Vorsitz

Vorsitzender:
Pastor Andreas Kahnt

Am Hamjebusch 66
26655 Westerstede

Tel. (04488) 5203026
Fax (04488) 5203027
E-Mail: vorsitz@pfarrerverband.de

Stellvertretender Vorsitzender
Pfarrer Frank Illgen

Heinrich-Wimmer-Straße 4
34131 Kassel
Tel. (0561) 400 79  89
E-Mail: pfarrverein@ekkw.de

Schatzmeister

Pfarrer und Dipl.-Volkswirt Werner Böck
Hochstädter Straße 40a
60389 Frankfurt

Tel. 069 47884528
E-Mail: kasse@pfarrerverband.de

Beisitzer

Pfarrerin Corinna Hektor 
Max-Pechstein-Straße 50
86157 Augsburg

Tel. 0821/2622669 Verein
Fax 0821/2623423
E-Mail: corinna.hektor@t-online.de

Stellvertreter: Pfarrerin Cornelia Meinhardt

Pastor Andreas Dreyer
Am Kirchplatz 5
31628 Landesbergen

Tel. 05025 943698
Fax 05025 267
E-Mail: andreas.dreyer@evlka.de

Stellvertreter: Pfarrer Sebastian Fitzke (Braunschweig)

Pfarrer Joachim Gerber
Kirchplatz 1
18569 Gingst  (Rügen)

Tel. 038305 328
Fax 038305 53794
E-Mail: gingst@pek.de

Stellvertreter: Pfarrer Hans-Joachim Vanselow

Pfarrer Friedhelm Maurer
Panzweiler Straße 38
55490 Gemünden

Tel. 06765 557
Fax 06765 960480
E-Mail: friedhelm.maurer@t-online.de

Stellvertreter: Pfarrer Jan-Christoph Borries

Pfarrer Martin Michaelis
Hölle 10
06484 Quedlinburg

Tel. 03946 5254778
Fax
E-Mail: pfarrverein@web.de

Stellvertreter: Pastor Herbert Jeute

Pfarrer Stephan Sawatzki
Krausestraße 3
01187 Dresden

Tel. 0351 4717249 (dienstl.)
Fax: 0351 2137732
E-Mail: stephan.sawatzki@evlks.de

Stellvertreter: Pfarrer Richard Krause

Pastor Klaus Guhl
Brahmstraße 13
24943 Flensburg

Tel. 0461 6741543
E-Mail: klaus-guhl@foni.net  

Stellvertreter: Pastorin Christiane Borchers

Pfarrerin Claudia Trauthig
Kirchbachstraße 21
71229 Leonberg

Tel. 07152 43171
E-Mail: claudia.trauthig@elkw.de

Stellvertreterin: Pfarrer Matthias Krack

Pfarrer Dr. Martin Zentgraf
c.o. Hess. Diakonieverein
Freiligrathstraße 8
64285 Darmstadt

Tel. 06151 6020
Fax 06151 602898
E-Mail: martin.zentgraf@hdv-darmstadt.de

Stellvertreter: Pfarrer Paul Gromer

Ehrenmitglied

Kirchenrat Dekan i.R. Werner Dettmar
Helfensteinstraße 38A
34127 Kassel
Tel. (0561) 892052

Schriftleiter Deutsches Pfarrerblatt

Pfarrer PD Dr. Peter Haigis
Heinrich-Wimmer-Straße 4
34131 Kassel   Telefon: 0561 9307-182
Telefax: 0561 9307-179
E-Mail: peter.haigis@pfarrerverband.de

Öffentlichkeitsarbeit

Pfarrer Christian Fischer
Friedrich-Naumann-Str. 44
34131 Kassel

Tel. (0561) 34070
Fax (0561) 34071
E-Mail: pressesprecher@pfarrerverband.de

Dienstrechtsfragen

Oberkonsistorialrat i.R. Rainer Wilker
Haydnweg 40
64287 Darmstadt

Tel. 06151-6698426
E-Mail: wilker-wirk@unitybox.de

Pfarramtskalender

Pfarrer Prof. Dr. Jörg Neijenhuis
Mombertstraße 11 
69126 Heidelberg

E-Mail: pfarramtskalender@pfarrerverband.de

Kassenprüfung

Pfarrer Karl-Heinz Schunk
Albert-Schweizer-Str. 48
67549 Worms
Tel. (06241) 6971151